Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Пресс-секретарь Медведева подтвердила, что он останавливался на даче в Плесе за 30 млрд рублей

Фото: Пресс-служба правительства РФ Фото: Пресс-служба правительства РФ По словам Тимаковой, все объекты, в которых останавливается Медведев, находятся под охраной ФСО и обеспечиваются средствами спецсвязи

Как ранее сообщал ОК-информ, оппозиционер Алексей Навальный обнаружил у премьер-министра России Дмитрия Медведева дачу стоимостью 30 млрд рублей в городе Плес на севере Ивановской области. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова рассказала «Дождю», что указанный дом не принадлежит премьер-министру и не арендуется им.

«Названные объекты, как и другие объекты временного проживания, не находятся в собственности Дмитрия Анатольевича Медведева и не используются им и членами его семьи на другом правовом основании, например, аренда», - отметила Тимакова.

При этом пресс-секретарь Медведева подтвердила, что премьер-министр действительно останавливался в комплексе в городе Плес. Также, согласно протоколу, объекты для размещения премьер-министра в рабочих поездках выбирает для него Федеральная служба охраны по своим критериям.

Отметим, по данным Навального, общая площадь дачи Медведева составляет 80 гектаров. На территории находятся старинная усадьба 1775 года, несколько домов, гостиница, бассейны, лыжный склон, подземные объекты, три вертолетные площадки и башни спецсвязи.

Материалы по теме