Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге за ночь одним и тем же способом похитили из четырех банкоматов «Сбербанка» более 12 млн рублей

Фото: Валерий Трубин (wikimedia.org) Фото: Валерий Трубин (wikimedia.org) Кражи были совершены в разных концах города в течение пяти часов

Сегодня ночью, 17 сентября, в Петербурге неизвестные вскрыли четыре банкомата «Сбербанка». Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Первая кража была совершена около полуночи. Злоумышленник подошел к банкомату у дома №33 на Гаванской улице, просверлил отверстие на лицевой панели и подключил к блоку управления аппаратом неизвестное устройство, после чего банкомат выдал злоумышленнику 4 млн 780 тысяч рублей, с которыми тот скрылся.

Аналогичным способом в течение нескольких часов были вскрыты еще три банкомата. Примерно в это же время из банкомата в Авиагородке, у дома №18 на улице Пилотов преступник похитил 2 млн 272 тысячи рублей. Около 2.30 в городе Пушкине у дома №8 на Малиновской улице был опустошен банкомат на 4 млн 204 тысячи рублей. И, наконец, около 5.00 из банкомата в Петергофе у дома №14/1 похитили 1 млн 388 тысяч.

Таким образом, в общей сложности из четырех банкоматов «Сбербанка» украли около 12,7 млн рублей. Полиция возбудила уголовное дело по статье «кража в особо крупном размере». Изъяты записи с камер видеонаблюдения, проводится расследование.

Материалы по теме