Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Госдуму РФ от Петербурга поедут Дивинский, Бортко и Милонов

Город лишится одного из вице-губернаторов

В восточном округе победу на прошедших выборах одержал вице-губернатор Игорь Дивинский, который шел от «Единой России». За то, чтобы он представлял партию власти проголосовали 40% горожан, за КПРФ – 11,4%, за «Яблоко» – 9%. Почти столько же получила «Партия Роста», пишет «Фонтанка».

В восточном округе также с завидным преимуществом пока выигрывает действующий депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов. Партия здесь также набрала более 40%, «Яблоко» – 6,7%.

В северном округе в Госдуму проходит Евгений Марченко, который до последнего был депутатом ЗакСа от «Единой России». «Яблоко» здесь получило свыше 10%.

В северо-восточном и центральном округах, где "Единая Россия" не выставляла кандидатов, победу прогнозируемо одержали эсер Елена Драпеко и коммунист Владимир Бортко. Оба также представляют один профессиональный цех: Драпеко – актриса, Бортко – кинорежиссер. Добавим, что за "Яблоко" проголосовало почти 13% жителей центра. Наконец, из ЗакСа в Госдуму перебирается Виталий Милонов, победивший в южном округе.

Материалы по теме