Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

С завтрашнего дня в Петербурге начнется периодическое протапливание

Теплоснабжение в первую очередь пойдет в дошкольные и средние образовательные учреждения

Соответствующее решение принято Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению в целях подготовки к началу отопительного сезона 2016-2017 годов в связи с установившейся пониженной температурой наружного воздуха в ночное время, сообщили в комитете.

В период периодического протапливания осуществляется постепенное включение источников теплоснабжения для обеспечения отопительной циркуляции и создания возможности подключения жилых зданий к централизованной системе отопления.

«Теплоснабжающим предприятиям города предписано в первоочередном порядке начать подачу тепловой энергии дошкольным и средним образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и социальной защиты», - отмечают в комитете.

Кроме того, ТСЖ предложено приступить к периодическому протапливанию с 20 сентября, если собственники помещений самостоятельно не определили дату начала периодического протапливания.

В комитете напомнили, что к регулярному отоплению жилого фонда теплоснабжающие организации приступят если установившаяся среднесуточная температура наружного воздуха не более чем в течение пяти суток составит +8С и ниже. Комитет по энергетике и инженерному обеспечению осуществляет постоянный мониторинг прогноза погоды ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» для своевременного объявления о переходе на регулярное отопление в Санкт-Петербурге.

Материалы по теме