Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Возобновлено строительство проблемного ЖК «Новая Скандинавия»

На территории ЖК «Скандинавия» проведены работы по обследованию и передаче имеющихся и устройству недостающих инженерных сетей

Генеральный подрядчик OOO ИСК «НКС» приступил к активным строительно-монтажным работам на проблемном объекте АО «Группа Прайм» ЖК «Новая Скандинавия» в Выборгском районе на территории предприятия «Озерки», участок 6, лот 16, 5-2, 8-3. Как сообщает пресс-службу комитета по строительству Смольного, в настоящее время на объекте проведены работы по обследованию и передаче имеющихся и устройству недостающих инженерных сетей, а также работы по благоустройству территории.

Еженедельно с участием комитета по строительству Петербурга, СПб ГБУ «Управление строительными проектами», ГУП «Центр содействия строительству», на площадке ЖК «Новая Скандинавия» проходят совещания с привлечением представителей профильных комитетов, жителей и дольщиков.

Напомним, разрешение на строительство ЖК «Новая Скандинавия» было выдано в июне 2012 года. Планировалось, что будущие новоселы получат ключи от квартир в июне 2014 года, однако до сих пор этого не произошло. С марта 2014 года строительно-монтажные работы на объекте велись крайне низкими темпами и с апреля 2015 жилой комплекс включен в реестр проблемных объектов Петербурга.

В июле 2016 года застройщик заключил договор генерального подряда с ООО «ИСК «НСК» по достройке объекта. Источником финансирования являются инвестиционные средства. Реализация проекта, в том числе строительство нового жилого дома (Лот 9), будет завершена за счет средств ООО «ИСК «НСК».

Материалы по теме