Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Топ-10 твитов о выборах

 Фото: Евгений Одиноков/РИА Новости Фото: Евгений Одиноков/РИА Новости Вчера в России состоялся Единый день голосования. Кого, куда и как выбрали, уже известно. А мы предлагаем нашим читателям познакомиться с самыми популярными твитами, отражающими настроения граждан в эти дни

Безусловно, победа «Единой России» на выборах в Госдуму была предсказуемой.

Но, комментируя итоги голосования, президент России Владимир Путин намекнул на то, что теоретически они могли быть другими. «Вот трудно, тяжело, а люди все равно за “Единую Россию” проголосовали», - сказал глава государства. И тут же пользователи твиттера принялись шутить на эту тему, переиначивая присказку про мышей, которые «плакали, кололись, но продолжали жрать кактус».

Помните, во время предвыборной кампании в соцсетях было немало разговоров о том, что участие в голосовании ничего не изменит? После выборов некоторые пользователи твиттера допустили, что на результаты голосования все-таки можно было повлиять.

Кое-кто даже привел конкретные примеры того, как выборы меняют жизнь людей.

«Каждый получает то, что хочет», - напомнил в своем микроблоге в твиттере оппозиционер Алексей Навальный.

Не прошли пользователи соцсети и мимо сообщений о выявленных на избирательных участках нарушениях. Героиней шуток, понятное дело, стала председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Но, оказывается, проблема в том, что гражданам России не совсем доходчиво объяснили, кого и для чего надо было выбирать 18 сентября 2016 года.

Поэтому и получили то, что получили. Очень к месту пришлась понедельничная новость о том, что в России будет создано Министерство госбезопасности, у которого будут те же функции, что были у КГБ в СССР.

А следующие выборы в России состоятся через два года. И дабы не допустить ошибок, которые были на этих выборах, шутники из твиттера советуют ЦИК напечатать такой бюллетень для голосования.

Материалы по теме