Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Калининграде в связи с гибелью сапера и ранением трех его коллег возбуждено уголовное дело

В Калининградской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту гибели сапера частного предприятия

- Трагедия произошла 16 сентября около 17 часов на специализированном полигоне под Гвардейском, принадлежащем компании ЗАО « ФорПост Балтик Плюс», занимающейся обезвреживанием взрывоопасных предметов, - сообщили корреспонденту ОК-информ в правоохранительных органах. - В ходе работ по утилизации привезенных на полигон мин времен Второй мировой войны, произошел несанкционированный подрыв, в результате которого пострадали четыре работника предприятия. Один из саперов погиб на месте, трое его коллег доставлены в ближайший стационар с ранениями различной степени тяжести. На месте происшествия до утра работали криминалисты. В рамках доследственной проверки была изъята правоустанавливающая документация ЗАО « Форпост Балтик Плюс». Установлено, что компания, долгое время занимающаяся разминированием и утилизацией взрывоопасных предметов, имела все соответствующие разрешения на проведение работ по уничтожению взрывоопасных объектов. Экспертиза детально изучает возможные причины несанкционированного взрыва.

Между тем, по факту трагедии на Гвардейском полигоне принято решение о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил техники безопасности, повлекших гибель человека, в рамках которого будут установлены все детали происшествия.

Материалы по теме