Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Фонд имущества готовится продать 18 объектов культнаследия в Петербурге

Условием приобретения является восстановление или поддержание объекта инвестором

В списке Фонда имущества к продаже готовится 18 объектов культурного наследия. Расположены они в Петродворцовом и Пушкинском районе, среди них памятники регионального и федерального значения, а также выявленные объекты культуры. Основным условием для инвестора, планирующего покупку является необходимость восстановления и поддержания объекта в нормативном состоянии, говорят в Фонде.

Торги по этим объектам Фонд планирует начать 26 октября 2016 года и продолжить в 2016-2017 годах. Выставлены на продажу два здания в Ломоносове на Иликовском пр., 24б и 26 рядом с дворцово-парковым ансамблем «Ораниенбаум». На Оранжерейной ул., 18, находится еще один аварийный объект под реконструкцию. Объявлены торги по продаже здания в пер. Суворовцев, 5 в непосредственной близости от Александрийского и Лугового парков Петергофа.

В ближайшее время планируются аукционы по продаже объектов культурного наследия в Павловске, поселке Динамо на Павловское шоссе, 9, а также в Ломоносове на Иликовском пр., 8 и Еленинской ул., 26/13.  

Материалы по теме