Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге появятся новые проездные: суточные и на 90 минут

Кроме того, будет введена и новая разновидность студенческого билета

С 2017 года в Петербурге появятся два новых вида проездных: суточный и на 90 минут. Такой вывод следует из данных конкурса, объявленного ГКУ «Организатор перевозок».

Так, суточный проездной будет действителен в течение от 1 до 7 суток. При покупке пассажир сам решит, на какой период нужно закодировать билет и сколько ему потребует поездок на метро. При этом на наземном транспорте он сможет совершить неограниченное количество поездок.

Проездной на 90 минут будет действовать в течение полутора часа. За это время пассажир сможет один раз проехать на метро и неограниченное количество раз – на наземном общественном транспорте.

Кроме того, будет введена и новая разновидность студенческого билета, который будет действовать только на трамвай, автобус и троллейбус. В настоящее время в стоимость студенческого проездного также включены поездки на метро.

Отметим, модернизировать систему электронного контроля оплаты проезда планируется до апреля 2017 года. Стоимость новых проездных в дальнейшем определит комитет по тарифам.

Материалы по теме