Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Суд придумал, как наказать дрифтера на BMW, дразнившего полицию на Воробьевых Горах

Мировой суд Гагаринского района Москвы признал владельца автомобиля BMW Паруйра Погосяна виновным в нарушении ПДД (выезд на полосу встречного движении) и лишил прав на полгода

Уточняется, что суд нашел вину Погосяна в «расположении транспортного средства на проезжей части, а также в нарушении правил маневрирования» и вынес решение «признать виновным в административном правонарушением по части 4 статьи 12.15 КоАП (выезд на встречную полосу) и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 6 месяцев», — цитирует «РИА Новости» слова судьи Марины Симаковской.

Сам водитель-провокатор признал свою вину, однако, по наблюдению журналистов, подавленным и расстроенным не выглядел.

Напомним, 25 августа Паруйр Погосян демонстративно в течение нескольких минут дрифтовал перед инспектором ДПС в районе Воробьевых гор, а затем скрылся. Также отметим, что свидетели были поражены чрезмерно спокойной реакцией полицейского, который даже не попытался остановить наглого нарушителя. Были высказаны предположения, что в российском законодательстве не найдется адекватной статьи для водителя, так как понятия "дразнить сотрудника правоохранительных органов" у нас нет, а хулиганства или нарушения общественного порядка в его поведении не усмотрели.

Материалы по теме