Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Люди будущего в гостях у ИТМО

Эксперты Университета ИТМО и благотворительного фонда «Система» обсудят на конференции «Люди будущего» обучение и воспитание талантливых школьников-технарей

22 и 23 сентября в Университете ИТМО Некоммерческое партнерство «Лифт в будущее» и благотворительный фонд «Система» на конференции «Люди будущего» расскажут о развитии научно-технических проектных школ и дополнительном образовании для школьников в области STEM (Science, Technology, Engineering, Mathematics).

Также на конференции во время пленарного заседания Университет ИТМО и АФК «Система» подпишут соглашение о сотрудничестве, которое включает в себя пожертвование средств фондов АФК «Система» Университету ИТМО на образовательную программу по подготовке IT-специалистов для нужд корпорации.

В первый день эксперты обсудят вклад дополнительного образования в будущий технологический уклад страны, после чего начнутся тематические сессии при участии ФабЛаба Университета ИТМО о технологиях 3D-печати в современном образовании, передовом образовательном опыте и работе инженерных классов. Завершится конференция мастер-классом о проектном образовании и тренингом Фонда поддержки и развития филантропии КАФ.

В конференции также участвуют ведущие специалисты в области инженерно-технического образования и победители первого этапа конкурса «Люди будущего». Вход для всех желающих свободный по предварительной регистрации.

Материалы по теме