Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На «Жилищном проекте» оправдают доверие потребителей

1-2 октября на выставке-семинаре для населения «Жилищный проект» будет работать стенд конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости

На нем будут представлены риелторские агентства, ипотечные банки и застройщики, набравшие наибольшее число потребительских голосов в рамках интернет голосования с 1 апреля по 30 сентября.

Юристы Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО, организатора конкурса, будут консультировать граждан по выбору квартиры в новостройке, возможных рисках, проводить экспертизу договоров с застройщиками.

30 сентября закончится интернет-голосование в рамках IX конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости. Оно идет с 1 апреля по единым правилам и единым спискам на двух площадках организаторов - doveriekonkurs.ru и bsn.ru.

Интернет-голосование идет в шести номинациях: «риелторское агентство», «ипотечный банк», «инвестиционно-строительная компания», «жилой комплекс эконом- и комфорт-классов Ленинградской области», «жилой комплекс эконом- и комфорт-классов Санкт-Петербурга», «жилой комплекс бизнес- и элит-классов Санкт-Петербурга».

В лонг-листе конкурса - 102 агентства недвижимости, 56 ипотечных банков, 49 инвестиционно-строительных компаний и 43 реализованных проекта жилых комплексов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По итогам первого этапа оргкомитет подсчитает все голоса потребителей и сформирует шорт-листы полуфиналистов. У жилых комплексов в каждой номинации останется по три претендента, а в номинациях «ипотечный банк», «риелторское агентство» и «инвестиционно-строительная компания» - по 10 компаний, набравших наибольшее число голосов.

С жилыми комплексами начнут работать эксперты, а компании и банки будут представлены на суд потребителей двух крупнейших специализированных выставок - выставки-семинара для населения «Жилищный проект» (1-2 октября в СКК) и Ярмарки недвижимости (28-30 октября в ЭКСПОФОРУМе).

По итогам интерактивного голосования на выставках будут определены финалисты конкурса, набравшие наибольшее число потребительских голосов, и начнется подготовка к ключевому мероприятию - открытому заседанию экспертного совета в середине ноября.

Финалистам конкурса, желающим получить звание компаний, заслуживающих доверие потребителя, потребуется ответить на вопросы развернутых анкет и прислать в оргкомитет комплекты конкурсной документации.

Материалы по теме