Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

В Петербурге маршрутка «подтолкнула» микроавтобус на девушку, которая переходила дорогу по «зебре»

Фото: Максим Олейников (vk.com/spb_today) Фото: Максим Олейников (vk.com/spb_today) Пострадавшая потеряла много крови и в бессознательном состоянии была госпитализирована

Сегодня вечером, 22 сентября, около 16.30 на улице Шкапина в Петербурге произошло ДТП, в результате которого серьезно пострадала девушка. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

По предварительным данным, микроавтобус Mercedes-Benz Vito притормозил перед пешеходным переходом, чтобы пропустить девушку, и в это время сзади в него врезалась маршрутка. В результате удара микроавтобус отбросило на девушку.

Пострадавшая ударилась головой о лобовое стекло и упала на асфальт. Девушка потеряла много крови. Когда около 16.40 на место прибыла машина «скорой помощи», пострадавшая была уже без сознания, ее госпитализировали, оказав первую помощь и остановив кровотечение.

Отметим, авария вызвала широкий общественный резонанс в социальных сетях. Интернет-пользователи не исключают, что водитель маршрутки мог отвлечься от дороги, принимая деньги за проезд или разговаривая по телефону.

Материалы по теме