Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Погибшие при тушении склада на востоке Москвы пожарные успели спасти более 100 работников

Спасатели устанавливали водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любой момент

Как ранее сообщал ОК-информ, накануне вечером, 22 сентября, на востоке Москвы загорелось одноэтажное здание склада искусственных цветов, расположенное в доме №1/9 на Амурской улице. По информации РИА Новости, из-за обрушения кровли под завалами погибли восемь спасателей.

Погибшие пожарные работали на крыше и устанавливали водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любой момент. Они одними из первых прибыли на место пожара и успели спасти более 100 работников склада. Кроме того, когда началось обрушение кровли, спасатели вытолкнули из эпицентра своих коллег, которые также могли упасть вниз.

Общая площадь возгорания составила 4 квадратных километра. В тушении принимали участие более 250 пожарных и 50 единиц техники. Пожар был потушен, в настоящее время спасатели продолжают разбирать завалы.

Отметим, по факту нарушения требований пожарной безопасности возбуждено уголовное дело. Рассматриваются две версии случившегося: неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание.

Видео: Пожар на складе искусственных цветов в Москве

Материалы по теме