Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Выходные в Петербурге: куда сходить, что посмотреть

 Фото: Андрей Куликов/OK-inform Фото: Андрей Куликов/OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в Петербурге в выходные, 24 и 25 сентября

Танковый фестиваль «Боевая сталь»

В субботу и воскресенье на полях за Красным Селом до деревни Виллози будет проходить военно-исторический фестиваль для всей семьи «Боевая сталь». Его посетители смогут погрузиться в военную историю России от Первой мировой войны до современных контртеррористических операций, познакомиться с военной техникой и пострелять, а также стать свидетелями реконструкций исторических боев.

Фестиваль будет проходить 24 и 25 сентября, с 11 до 20 часов. Вход - свободный.

Городской праздник еды

Оба выходных дня в ТРЦ «Охта Молл» (метро «Ладожская, Якорная, 5) будет проходить городской праздник «О, да! Еда!», на котором будут представлены ресторанные стартапы, Foodtruck show, дискуссионный проект «Грабли» и первые в Петербурге гастрономический квест.

Для самых юных посетителей праздника будут работать интерактивные зоны, в которых можно собрать «стейк-клаб» пазл или построить огромную пирамиду в виде бургера.

Начало мероприятий - в 12 часов, вход - свободный.

Фортепианный марафон

Ровно в полдень субботы, 24 сентября, пианист-виртуоз Петр Андреев начнет фортепианный концерт под открытым небом на Стрелке Васильевского острова, который называется Big Music Marathon и продлится 24 часа.

В течение суток музыкант будет играть классические произведения, джаз, мировые хиты и импровизации, ни разу не повторившись.

Параллельно на Стрелке Васильевского острова будет работать «Открытая студия», в которой известные деятели культуры и искусства будут давать интервью.

Кроме того, во время Big Music Marathon будет проходить сбор средств для программы «Старшие Братья Старшие Сестры».

Фестиваль в Павловске

С 13 до 18 часов в субботу и воскресенье в Павловске будет проходить культурный фестиваль, посвященный Году кино в России.

Посетителей фестиваля ждут творческие лаборатории (работа с режиссером, фото- и кинопробы, киносъемки), выставки, кинопоказы, встречи с актерами и режиссерами, выступления музыкантов, зона детского творчества и много другое. Также петербуржцы и гости города смогут увидеть места, где проходили съемки таких фильмов, как «Евгений Онегин», «Прощание с Петербургом», «Бедный-бедный Павел», «Идиот», «Мастер и Маргарита», «Синдром Петрушки», «Матильда».

Вход - свободный.

«Петербургская ярмарка»

В лофт-проекте «Этажи» 24 и 25 сентября пройдет «Петербургская ярмарка», которая соберет на одном пространстве сотни мастеров различных творческих направлений.

Там можно будет не только приобрести дизайнерскую одежду и аксессуары, предметы интерьера, оригинальные лакомства и прочее, но и научиться создавать эксклюзивные вещи на мастер-классах.

Ярмарка работает с 12 до 20 часов. Вход - свободный.

Фестиваль «Живые улицы»

В воскресенье, 25 сентября, Манежная площадь и прилегающие улицы станут пешеходными - там будет проходить городской фестиваль «Живые улицы».

В программе фестиваля - выступления музыкантов, танцевальные мастер-классы, ярмарка, уроки кулинарии, фудкорт, мастерская, инсталляции от музеев города, квест, световое видео-шоу, игротека, интерактивная зона для детей, площадка «Меняй и дари» и многое другое.

Фестиваль продлится с 12 до 20 часов. Вход - свободный.

Фестиваль уличных музыкантов

Street Music Day - фестиваль уличной музыки - пройдет на Манежной площади, Невском проспекте, Итальянской, Караванной и Кленовой улицах в воскресенье, с 12 до 20 часов.

На масштабном музыкальном фестивале выступят как талантливые начинающие музыканты, так и вполне состоявшиеся коллективы и исполнители.

Вход - свободный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Юлия, менеджер сетевого бизнеса, 34 года Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии