Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

В Мурманской области управляющая компания довела жильцов и Андрея Малахова

Управляющая компания «Наука» из Апатитов довела владельцев квартир в своих домах в прямом смысле слова до истерики

Среди пострадавших известный телеведущий Андрей Малахов. Во время своего недавнего визита на малую родину он в очередной раз попытался добиться ремонта кровли, поскольку квартиру постоянно затапливает, но сделать этого звезде не удалось. Что уж говорить об обычных жильцах! Уставшие от коммунальных проблем люди решили сменить управляющую компанию на другую - «Горсервис».

Однако руководству «Науки» это не понравилось, и владельцы жилья получили предупреждения с требованием выплаты компенсации. Сумма, на которую претендуют жилищники, потрясает воображение - 1,5 млн рублей с дома. Шокированные апатитчане выложили копии требований в интернет. В ситуацию уже вмешалась Государственная жилищная инспекция, которая считает действия управляющей компании неправомерными.

- Для регулирования отношений между жильцами и управляющей компанией существует договор, - сообщают в Государственной жилищной инспекции. - Все работы, необходимые в рамках содержания и ремонта дома, должны выполняться вне зависимости от конкретики действий по ним и собраний жильцов.

То есть управляющая компания имеет право требовать плату только за оговоренные работы, и никаких отступных за прошедший срок ей не положено.

Материалы по теме