Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Обновление Госдумы, развод Джоли и Питта и другие события этой недели

 Фото: «Синьхуа»/«Интерпресс» Фото: «Синьхуа»/«Интерпресс» «Общественный контроль» вспоминает о событиях недели с 19 по 25 сентября, о которых больше всего говорили СМИ и пользователи соцсетей

Выборы при самой низкой явке

В прошлое воскресенье в России прошел Единый день голосования. По его итогам партия «Единая Россия» набрала конституционное большинство в Госдуме седьмого созыва.

Однако явка на выборы оказалась одной из самых низких за последние годы. Причем лидером в этом плане стал Петербург.

Гибель спасателей на пожаре в Москве

В четверг на востоке Москвы загорелся склад пластмассовых изделий. Пожар тушили 160 сотрудников МЧС и 46 единиц техники. В результате обрушения здания погибли 8 спасателей. Их тела нашли при разборе завалов.

Причины трагедии выясняются, но сомнений в том, что она, как и другие несчастные случаи, в последнее время часто происходящие со спасателями, повлияет на дальнейшую судьбу главы МЧС Владимира Пучкова, почти не осталось.

Старт продаж iPhone 7 в России

На этой неделе сотни россиян выстроились в очередь у магазина reStore в торговом центре ГУМ на Красной площади в Москве, чтобы купить новый iPhone за 57—86 тысяч рублей.

При этом реальная цена смартфона от Apple, как выяснили эксперты, не должна превышать 230 долларов. Зная это, отечественные производители заявили, что выпустят доступный по стоимости аналог iPhone.

Развод Анжелины Джоли и Бреда Питта

Новость о том, что брак голливудских звезд распадается, на этой неделе облетела все СМИ в мире. На развод подала Анжелина Джоли, которая сначала объяснила свое желание разойтись «непримиримыми разногласиями», а затем - неумением Бреда Питта управлять своим гневом.

Но журналисты выяснили, что причиной расставания звездной пары стала другая женщина.

Новый спикер Госдумы

На этой неделе президент России Владимир Путин назначил председателя нижней палаты российского парламента Сергея Нарышкина главой Службы внешней разведки. А на место спикера Госдумы глава государства предложил Вячеслава Володина, что поддержала партия «Единая Россия», занявшая большинство кресел в парламенте.

Введение курортного сбора

К марту 2017 года в России будет введен курортный сбор, доходы от которого будут направляться на развитие санаторно-курортного комплекса России. Соответствующее поручение сделал на этой неделе президент Владимир Путин.

Власти Крыма считают, что курортный сбор должен быть единовременным и не превышать 50 рублей.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Инна, инспектор РЖД, 36 лет Что бы вы сделали, превратившись в Деда Мороза?
Самое читаемое
Комментарии