Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Министр образования России решила вернуть уборку помещений школьниками

Васильева отметила, что отношения между учителями и родителями в настоящее время перевернуты с ног на голову

В систему образования может вернуться работа на приусадебном участке и уборка школьных помещений. Об этом заявила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева. По ее мнению, данная мера прекратит воспитывать «потребителей».

«Мы должны вернуть и сельские бригады, которые у нас были в сельских школах, мы должны вернуть работу на приусадебных участках, которая была всегда, мы должны вернуть уборку помещений школьных, которая никак не граничит с угрозой жизни и здоровью школьника. Мы должны вернуть, прежде всего, ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет», - цитирует Васильеву РИА Новости.

Министр также отметила, что необходимо создать регламент отношений между родителями учащихся и школой, так как сейчас эти взаимодействие перевернуты с ног на голову.

«Потому что карикатуры, которые есть в интернете вчера и сегодня, я считаю, что это недопустимые вещи. Вот вчера стоит учитель, разговаривает с родителями и говорит, на что надо обратить внимание. Сегодня это другая совершенно картина: стоит учитель, а ученик и родитель пытаются что-то объяснить», - добавила Васильева.

Ранее Ольга Васильева заявила, что в программу школьного обучения вернется такой предмет как астрономия.

Материалы по теме