Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

КРТИ получит только 3 млрд рублей на ремонт дорог к ЧМ-2018

На приведение дорог к чемпионату город готов выделить только 6 млрд рублей вместо необходимых 10 млрд

Комитет финансов частично одобрил бюджетную заявку Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) на допфинансирования ремонта улично-дорожной сети города к Чемпионату мира по футболу.

Напомним, в 2017 году на ремонт дорог ранее планировалось выделить 2,9 млрд рублей. А для достижения целевых показателей госпрограммы, по расчетам КРТИ, необходимо на следующий год выделить не менее 7 млрд рублей, что позволит частично покрыть дефицит недоремонтов 2014-2015 годов и отремонтировать более 6,7 млн кв. метров дорожного покрытия. «Это очень важная задача, учитывая предстоящий в 2017 году Кубок Конфедераций и ЧМ-2018. Прошу вас рассмотреть и поддержать данное предложение», - рассказывал губернатору глава КРТИ Сергей Харлашкин. Тогда губернатор с доводами согласился, но в итоге вместо запрашиваемых 7 млрд, финансовый блок согласовал только 3 млрд рублей

По словам главы Комитета финансов Алексея Корабельникова, вопрос с последующим финансированием будет рассматриваться в ходе дальнейших бюджетных корректировок.

Материалы по теме