Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге обновили портал государственных услуг

Портал государственных слуг Петербурга стал удобнее и понятнее, говорят в Смольном

Обновлен портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга. Об этом «Общественному контролю» сообщили в городском комитете по информатизации и связи.

На новом портале пользователю предлагается несколько вариантов поиска необходимой услуги: через каталог услуг, с помощью строки поиска или по ключевым словам. Также добавлена новая функция «фильтрация», которая позволяет быстро определиться со способом получения услуги – онлайн, через МФЦ или путем личного обращения в орган власти. С помощью Портала можно не только подавать заявления по услугам онлайн, но и отслеживать ход оказания услуги. Данная функция доступна в личном кабинете пользователя Портала, в разделе «Заявления». Еще одно новшество на Портале – информационная доска. Это специальный блок, собравший всю полезную информацию в одном разделе с удобной навигацией по материалам.

Стал более удобным раздел «Оплата», где пользователь может оплатить коммунальные услуги ВЦКП ЖХ, услуги Росреестра или госпошлину Комитета по благоустройству за перевозку особого вида грузов, а также внести средства для проезда по Западному скоростному диаметру (ЗСД). Среди новшеств – возможность уплаты госпошлины за размещение рекламных конструкций.

Материалы по теме