Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В России могут появиться налоги для безработных граждан

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Безработных россиян обяжут платить за использование инфраструктуры

Вице-премьер правительства Ольга Голодец заявила о разработке нового закона, который обяжет безработных россиян платить за фактическое использование социальной инфраструктуры.

«Сейчас разрабатывается проект закона, когда те граждане, которые выбрали для себя путь не работы, они будут должны внести платеж за фактически использование социальной инфраструктуры. Такой проект закона есть», - цитирует Голодец РИА Новости.

Она также отметила, что существующее законодательство позволяет гражданам РФ не работать, но при этом они не платят страховые взносы, к примеру, за обязательное медицинское страхование.

«Еще часть населения у нас не должна платить взносы с фонда оплаты труда. Таких людей мы видим, и это 68 миллионов человек. Всего у нас в трудоспособном возрасте 75 миллионов человек. Всех остальных мы видим: видим их списочный состав и видим, где они живут, видим их возраст и так далее. Но у нас в государстве принято, что человек может по своему желанию работать и не работать», - объяснила Голодец.

Материалы по теме