Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Выяснилась реакция Порошенко на новость о том, что малайзийский «Боинг» якобы сбил российский «Бук»

По словам президента Украины, «есть все твердые доказательства того, кто совершил это страшное преступление»

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал расследование крушения малайзийского «Боинга» на юго-востоке страны, произошедшее летом 2014-го года. Об этом информирует сайт главы государства.

Как сообщается, по словам Порошенко, Украина настроена решительна в своих действиях завершить расследование. Конечная цель – «привлечь к ответственности всех виновных в трагедии».

«Есть все твердые доказательства того, кто совершил это страшное преступление и того, кто несет полную ответственность за эту террористическую атаку», – отметил президент Украины.

Напомним, что специальная комиссия ранее огласила вердикт, согласно которому «Боинг» был сбит из российской системы «Бук» с территории ДНР. Порошенко, надо полагать, во всем обвиняет именно нашу страну.

Добавим, что представители компании-производителя «Алмаз-Антей» высказали версию, что лайнер мог быть сбит по ошибке или из-за неисправности ракетной установки. В концерне при этом пояснили, что украинская сторона самостоятельно заменила электронику в «Буках», имевшихся в ее распоряжении.

Материалы по теме