Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный обещает «уже завтра» опубликовать «температурную» карту обеспеченности районов инфраструктурой

На ней будут расписаны обязательства города и инвесторов по возведению детсадов и школ до 2020 года

Комитет по строительству обещает «на днях» представить схему возведения детских садов и школ на период до 2020 года. Об этом на Всероссийском жилищном конгрессе рассказал зампред Комитета по строительству Игорь Шикалов.

По его словам, документ будет размещен в открытом доступе как для профессионального строительного сообщества, так и для жителей и всех интересующихся.

Напомним, накануне вице-губернатор Игорь Албин провел совещание по вопросам обеспеченности муниципальных образований и районов Петербурга объектами социальной инфраструктуры и отражении этих данных в автоматизированной информационной системе. С августа 2016 года КГА актуализировал информацию, представленную в Автоматизированной информационной системе управления градостроительной деятельностью (АИС УГД), в частности сведения о населении муниципальных образований,  сведения о существующих объектах социальной инфраструктуры ГУП ГУИОН, все утвержденные ППТ, сведения о существующих, строящихся и планируемых объектах, предоставленные районными администрациями. Туда же вошли сведения о вводимом жилье, полученные из системы Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга «СтройФорм», а также перечень объектов, включенных в АИП.

Одним из результатов проделанной работы стал перечень объектов социальной инфраструктуры, который КГА предлагает к включению в АИП на 2017-2020 годы. В него в настоящее время включены 63 объекта: 18 школ, 32 дошкольных образовательных учреждения, 13 объектов здравоохранения.

Материалы по теме