Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

В рамках Всемирного дня качества проверят российские стройки

Профсообщество готовит общероссийский месячник качества на стройплощадках

Комитет по качеству и безопасности Координационного совета по развитию строительной отрасли СЗФО выступит с инициативой о проведении общероссийского месячника качества строительной отрасли в рамках Всемирного дня качества. Об этом сообщил глава комитета Александр Орт.

Он пояснил, что письма за подписью помощника полномочного представителя президента РФ в СЗФО Сергея Зимина в адрес глав строительных комитетов регионов и руководству субъектов с соответствующей инициативой будут направлены в ближайшее время. В частности, в рамках мероприятия планируется организовывать выездные проверки на строительные объекты, в том числе с привлечением общественных организаций. На стройках будет проверяться общее техническое состояние площадок, степень благоустройства, соблюдение норм безопасности и т.д. Сейчас месячник на регулярной основе уже проходит на стройплощадках Петербурга и Ленинградской области.

Всемирный день качества - ежегодное мероприятие, отмечается во многих странах мира каждый второй четверг ноября. Инициатором дня является Европейская организация качества (ЕОК) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).

Материалы по теме