Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Мурманске в преддверии холодов доделывают дороги

Мурманские автодорожники активно кинулись доделывать дорожные ремонты. Вот уже который год профильные специалисты проводят реконструкцию трасс до поздней осени, когда город начинает утопать в снегу

Автодорожники объясняют происходящее новыми технологиями, которые позволяют укладывать асфальт даже в холодную погоду. Правда, злые языки поговаривают о проблемах с оформлением конкурсов и заключением договоров. Однако в городской администрации полны оптимизма и сообщают в том, что в городе отремонтировано около 200 тысяч кв. метров асфальтобетонного покрытия.

Сейчас рабочие активно трудятся над ремонтом дорожного покрытия на улице Свердлова. На этом участке проведена срезка верхнего слоя асфальтобетона, началась укладка нового асфальта.

- Ремонтная кампания завершится в ближайшее время, - обещают в городской администрации. - Произведен ремонт объектов улично-дорожной сети: тротуаров, дорог, лестниц, а на некоторых участках модернизировано освещение.

Продолжаются работы по восстановлению дорожного полотна на перекрестках улиц Челюскинцев и Карла Либкнехта, Шмидта и Книповича.

Дорожные работы серьезно мешают горожанам, особенно по утрам. Лето закончилось, и транспорта на дорогах стало больше. Так что автодорожники своими работами вызывают пробки.

Материалы по теме