Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Жительница Красноярского края объяснила, почему выбросила на улицу новорожденную дочь

Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") По словам женщины, девочка родилась живой, однако вскоре перестала дышать

Следователи установили мать младенца, тело которого 26 августа было обнаружено около подъезда жилого многоэтажного дома в поселке Шушенское Красноярская края. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

Матерью новорожденной девочки оказалась 25-летняя местная жительница, у которой уже есть двое старших детей. Женщина рассказала, что пошла на преступление из-за тяжелого материального положения, отсутствия жилья и стрессовой ситуации в связи со смертью матери и разрывом отношений с гражданским мужем.

Установлено, что в медицинские учреждения по поводу своей беременности женщина не обращалась, никому о своей беременности не сообщала, а сами роды прошли в комнате общежития. По словам женщины, девочка родилась живой, однако вскоре перестала дышать. Мать испугалась и вынесла ребенка прямо на улицу, оставив около одного из подъездов.

Отметим, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство матерью новорожденного ребенка». В настоящее время устанавливаются причина смерти новорожденной, а также все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Материалы по теме