Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Ленобласть планирует создать в Пикалеве за 5 лет тысячу рабочих мест

Только производство метанола даст порядка 500 позиций

Правительство Ленобласти собирается создать в моногороде Пикалеве не менее тысячи новых рабочих мест в ближайшие пять лет. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление губернатора региона Александра Дрозденко, сделанное им в кулуарах форума «Сочи-2016».

Как сообщается, новые места планируется создать за счет открытия новых производств и расширения существующих. Только производство метанола даст порядка 500 позиций, 300 будет получено за счет швейного производства.

Еще 200 рабочих мест могут появиться за счет ряда других производств, в том числе расширения тепличного производства компании «Круглый год», – одного из самых современных производств на Северо-Западе.

«У Ленобласти уже есть договоренность с компанией LTD Ekozon о создании в регионе производства метанола, и она закреплена соглашением на инвестфоруме в Сочи. Общие инвестиции в этот проект составят порядка 62 млрд рублей», – отметил Дрозденко.

Добавим, что в октябре текущего года правительство области планирует подать заявку на признание города Пикалева так называемой территорией опережающего развития (ТОР).

Материалы по теме