Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Эксперт: Вашингтон намеренно устраивает провокации вместо сотрудничества с РФ

Такие, как заявление представителя Госдепа США Джона Кирби про угрозы атаки российских городов со стороны экстремистов

Вместо того, чтобы сотрудничать с Россией по вопросу сирийского урегулирования, США делают провокационные заявления. Такое мнение, пишет РИА ФАН, высказал директор Исследовательского центра «Ближний Восток-Кавказ» Международного института новейших государств Станислав Тарасов.

Согласно выводам Тарасова, заявление официального представителя Госдепа США Джона Кирби (российским городам угрожают атаки со стороны экстремистов), являются провокацией, не подобающей представителям власти.

«Тем более, в ситуации, когда у нас сохраняются элементы сотрудничества со Штатами. Напомню, что сами американцы не раз становились жертвам терактов, за которыми стояли радикальные исламисты. Но вместо того, чтобы сотрудничать с Москвой, и не только по сирийскому направлению, Вашингтон устраивает провокации», – отметил эксперт.

Напомним, ранее представитель Госдепа Марк Тонер заявил, что Вашингтон не торопится хлопать дверью в сотрудничестве с Россией по сирийскому урегулированию.

При этом, добавим, он же не исключил возможности введения новых санкций против РФ в случае неудачи переговоров по «сирийскому вопросу».

Материалы по теме