Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Стали известны причины обыска в офисе и доме одного из руководителей ГСУ Морозовой

Ее подозревают в связях с фигурантом дела о мошенничестве при строительстве для Минобороны РФ военных объектов в Арктике

«Общественный контроль» ранее информировал о проведении обысков в офисе и загородном доме одного из руководителей ГСУ по Петербургу Натальи Морозовой. К этой минуте стали известны подробности произошедшего.

Как пишет «Фонтанка», Морозову подозревают в связях с подозреваемым по делу о мошенничестве при строительстве для Минобороны аэродромов. А также – других военных объектов в Арктике.

К ней привела афера на сотни миллионов рублей от петербургского подрядчика – ООО «Ас-Инжениринг». Причем, на Морозову «указал» мобильный телефон подозреваемого – Андрея Пантелеева, гендиректора и владельца компании.

Его самого, отметим, накануне задержали на Финляндском вокзале в зоне паспортного контроля, перед посадкой на поезд «Аллегро» с билетом до финской Тиккурилы. Там, по версии следствия, он намеревался скрыться от правосудия.

Добавим, что сама Морозова в момент проведения обысков находилась на больничном. В данный момент расследование продолжается.

Материалы по теме