Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Объявлены конкурсы на проекты платной парковки в в Адмиралтейском и Петроградском районах Петербурга

Смольный объявил открытые конкурсы на разработку проектной документации по расширению зоны платной парковки в Адмиралтейском и Петроградском районах Петербурга

Начальная цена госконтракта в Адмиралтейском районе составляет 54 млн рублей, в Петроградском – 56,5 млн рублей. Об этом «Общественному контролю» сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Контракты предусматривают разработку схем парковочного оборудования, информационных знаков и указателей. Кроме того, в ходе работ будет определено точное количество платных парковочных мест, которое будет организовано при расширении зоны платной парковки. Срок окончания проектирования, согласно требованиям технического задания, – 10 декабря 2016 года.

«Строительно-монтажные работы запланированы на следующий год. И, несмотря на то, что в настоящее время проектом бюджета Санкт-Петербурга на 2017 год средства на это не предусмотрены, мы планируем найти концессионера, за счет средств которого и будут проводиться работы»,  - сказал директор СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Артем Хрюкин.

По его словам, уже сейчас можно говорить о наличии интереса к проекту со стороны крупных российских бизнес-групп.

Материалы по теме