Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Фермеры собрались в Петрозаводске на популярную ярмарку

В столице Карелии открылась традиционная сельскохозяйственная ярмарка, на которой местные товаропроизводители смогли составить конкуренцию продукции внешних регионов

В торговом мероприятии приняли участие такие карельские производители, как «Янишполе» из Кондопожского района, «Мегрега» из Олонца, «Эссойла», а также опытная сельхозстанция «Карельская» из Пряжи.

- Более 140 участников приехали  из других регионов России, - рассказали корреспонденту ОК-информ в пресс-службе местной городской администрации. - На ярмарку фермеры, предприятия и оптовики привезли  колбасные изделия и сало, молочную продукцию, посадочный материал, квашеную капусту, соленья, хлебобулочные и кондитерские изделия, восточные сладости, сухофрукты, орехи, чай  и другие товары. Внимание покупателей привлекут рыбные палатки, в том числе рыба местных водоемов, а также соленая, копченая рыбная продукция. Традиционно на ярмарке - большой выбор меда и продуктов пчеловодства из различных регионов России.

Напомним, ранее ярмарка фермеров проходила на одной из главных площадей столицы Карелии - площади Кирова. Но из-за наплыва покупателей пришлось изменить место ее проведения. Перенос ярмарки помог справиться с главными проблемами транспортной системы Петрозаводска, где сейчас проводится масштабный ремонт дорог, контролировать качество которого, кстати, могут все местные жители.

Материалы по теме