Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

На дорогах Ленобласти появится больше светофоров и шумовых полос

Комитет государственного заказа Ленинградской области объявил электронный аукцион на выполнение работ по установке искусственных неровностей, светофоров Т-7, нанесению шумовых полос и установке недостающих дорожных знаков на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения Ленинградской области

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4 949 739 рублей 71 копейка. Аукцион состоится 24 октября. Сами же работы необходимо выполнить до 15 ноября 2016 года.

Речь идет об обустройстве пешеходных переходов с применением дорожных знаков «Пешеходный переход», светодиодных светофоров Т7 с мигающим желтым сигналом и шумовых полос.

Гарантия на светофоры и искусственные дорожные неровности должна составлять 1 год, на элементы крепления дорожных знаков – 3 года, на стойки знаков – 5 лет, на сами знаки – от 6 до 8 лет.

Таким образом планируется обустроить пешеходные переходы около 14 детских дошкольных учреждений, из которых три расположены во Всеволожском районе, по одному в Гатчинском и Выборгском районах и девять – в Кировском районе Ленобласти. 

Материалы по теме