Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

За хороший результат «ЕР» на выборах Череповцу подарят новый мост через Шексну

Город металлургов полностью освободят от финансирования строительства второго моста, такое заявление сделал губернатор Олег Кувшинников. Как сообщили в пресс-службе региона, это награда череповчанам за «высокую активность на выборах, поддержку курса президента страны и партии «Единая Россия»

- Речь идет о сумме порядка 5 миллиардов рублей. Сэкономленные средства Череповец сможет направить на строительство социальных учреждений, ремонт дорог и другие программы развития и благоустройства. Мост будет строить правительство Вологодской области, - отметил глава региона.

Общая стоимость проекта строительства нового моста через Шексну в створе улицы Архангельской составляет 20 млрд рублей. Четверть этой суммы должен был выделить бюджет Череповца, но теперь финансирование будет идти исключительно из казны региона.

Напомним, что в Единый день голосования в Череповце за «Единую Россию» проголосовал 41% избирателей. В Вологде поддержка партии власти составила всего 28%. За такой результат губернатор уже пообещал, руководству города «серьезные кадровые перестановки».

Материалы по теме