Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Стали известны детали разрыва сотрудничества между Россией и США по Сирии

При этом Штаты продолжат использовать военные контакты с РФ во избежание конфликтов в воздухе

Соединенные Штаты прекращают двустороннее сотрудничество с Россией по перемирию в Сирии. Об этом пишет ИА "Народные Новости" со ссылкой на заявление официального представителя Госдепартамента США Джона Кирби.

Как сообщается, причиной данного решения в ведомстве называют «несоблюдение Москвой своих обязательств». И добавляют, что Штаты отзывают персонал, который должен был заниматься реализацией перемирия в Сирии.

При этом американцы продолжат использовать военные контакты с РФ во избежание конфликтов в воздухе.

Кроме того, Кирби заявил, что США «не жалели усилий на переговоры», и данное решение далось Вашингтону «нелегко». Якобы нежелание России придерживаться договоренностей, уточним, показала некая «интенсификация их нападений против гражданских объектов, нацеливание на критически важную инфраструктуру, включая больницы».

А также – «попытки предотвратить доставку гуманитарной помощи нуждающимся гражданским лицам, в том числе путем нападения 19-го сентября на конвой гуманитарной помощи».

Ранее, напомним, госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон находится на грани прекращения с Москвой дискуссий по урегулированию конфликта в Сирии.

Материалы по теме