Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

С 2017 года в России появится новый вид уголовного наказания

Новый вид наказания будет похож на работу вахтовиков вдали от дома

Со следующего года в России начнут применять новый вид наказания - принудительные работы. Об этом ТАСС заявил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Валерий Максименко.

«В первую очередь, это еще одна альтернатива лишению свободы. Этот вид наказания выгодно отличается тем, что все-таки это не изоляция от общества. Принудительные работы и нахождение в исправительных центрах, несмотря на их название, можно сравнить с работой вахтовиков, которые работают вдали от дома, проживая в общежитиях», - отметил Максименко.

Он также добавил, что для осужденных будут действовать лишь некоторые ограничения. В частности, они не смогут самостоятельно выбирать работу и без разрешения администрации покинуть исправительный центр.

Предполагается, что после приговора суда осужденный самостоятельно едет в исправительный центр, где работает по трудовому договору. При этом он может пользоваться мобильным телефоном и интернетом, а после отбытия одной трети срока наказания, если не было никаких нарушений, осужденному может быть разрешено проживать за пределами центра с семьей, но в пределах муниципального образования, где находится исправительный центр.

Материалы по теме