Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Власти Петрозаводска теперь смогут выселить жильцов домов, оказавшихся в зоне строительства моста

Городской суд карельской столицы подтвердил решение местной администрации, согласно которому обитатели домов под Гоголевским мостом будут вынуждены покинуть свое жилье

Администрация карельской столицы пошла на крайние меры для решения вопроса о строительстве нового моста в центре Петрозаводска. Ряд жильцов домов, расположенных в районе будущей стройки, были не согласны с решением городских властей. Теперь они будут выселены из своих квартир.

В мэрии Петрозаводска полагают, что будущее транспортной системы столицы Карелии зависит от реконструкции одного из важнейших из путепроводов города - Гоголевского моста. Закрытый в 2013 году решением городского суда по иску местной прокуратуры путепровод соединял центр карельской столицы с одним из самых густонаселенных спальных районов и обеспечивал связь с важными медицинскими учреждениями Петрозаводска.

- Кроме того, суд разрешил спор между администрацией города и жильцами в части определения стоимости жилья, подлежащего изъятию. В одном случае судом  была подтверждена стоимость, предложенная администрацией, в другом - размер компенсации был незначительно увеличен на основании заключения экспертизы, проведенной в рамках судебного разбирательства, - сообщили корреспонденту ОК-информ в мэрии карельской столицы.

Ранее сообщалось о том, что местная администрация проявит максимальное понимание в вопросах расселения жилья, подлежащего сносу во время строительства нового виадука в центре города.

Материалы по теме