Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Алексей Миллер признался, что в Москве скучает по Петербургу

сайт Кремля сайт Кремля В столице, по его словам, «другое небо и другой воздух»

Глава правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что скучает по атмосфере Северной столицы и завидует ее жителям. В этом, как пишет «Интерфакс», он признался на встрече с молодежью в рамках Международного газового форума, который сейчас проходит в городе на Неве.

«Некоторые люди, родившиеся в нашем великом городе, к сожалению, этого лишены. И когда они приезжают в Петербург, говорят, как же тут здорово, красиво, хорошо, комфортно! А в Москве немножко по-другому, и небо там другое, и воздух там другой», – отметил Миллер.

Кроме того, Алексей Борисович признался, что пути развития двух столиц – федеральной и Северной – непременно должны отличаться друг от друга. Так, Миллер напомнил, что в Петербурге сейчас строится самое высокое здание в Европе – 462 метра.

Еще глава Газпрома упомянул, что «концерн продолжит участие в развитии Петербурга». В планах, по словам Алексея Борисовича, – благоустройство центра города. Такое, как мощение улиц гранитом и установка фонарей, а также – прилегающих проспектов и улиц.

Миллер, напомним, также является президентом ФК «Зенит».

Материалы по теме