Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Мурманчан снова обманули с возрождением очень нужной детской поликлиники

Мурманские чиновники от здравоохранения затягивают объявление конкурса на реконструкцию детской поликлиники в Росте, которую им не дали закрыть родители маленьких пациентов

ОК-информ уже сообщал, что северяне, возмущенные ситуацией, заставили региональное министерство здравоохранения отказаться от решения закрыть поликлинику. Медицинское учреждение пообещали оставить на месте. Только провести в здании ремонт, чтобы оно соответствовало существующем санитарным нормам. Родители-активисты обрадовались победе, но как видно рано. Обещанный подряд на реконструкцию поликлиники так и не появился на сайте госзакупок, хотя власти уверяли, что это будет сделано до первого октября.

- Мы рассмотрели все аукционы, объявленные в Мурманской области, однако, по нашему филиалу так ничего и не нашли, - жалуются родители. - Также изучению подвергся сайт минздрава, где должен был публиковаться каждый этап по ремонту помещений.

Люди крайне возмущены ситуацией. Тем более, что сейчас их детям приходится ездить в переполненную поликлинику на улице Инженерной, где не хватает врачей. В итоге, дети пришедшие за простой справкой проводят часы в тесном зале вместе с заболевшими малышами. Недавно родители опубликовали в Сети список приемов. По этому документу, то на каждого ребенка приходится по полторы минуты времени врача.

Между тем, в областном минздраве обещают решить ситуацию с конкурсом и уверяют, что на реконструкцию поликлиники как и планировалось потратят почти 2 млн рублей.

Материалы по теме