Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

За кражу машины с места преступления в Петербурге задержали троих полицейских

Инцидент произошел еще в конце сентября

По подозрению в угоне автомобиля с места преступления в Московском районе Северной столицы задержаны трое сотрудников полиции. Об этом пишет «Водитель Петербурга» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по городу и области.

Отметим, что инцидент с угоном произошел в конце сентября текущего года. В квартире в одном из жилых домов по Варшавской улице был убит петербуржец. Позднее в полицию поступило сообщение о том, что от подъезда был угнан автомобиль Toyota Camry, принадлежащий супруге погибшего, которую объявили подозреваемой в смерти мужа.

По факту угона, уточним, было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК России – «кража». 3-го и 4-го октября у дома №204 по Московскому проспекту сыщики задержали троих подозреваемых в угоне. Ими оказались двое патрульных и инспектор ДПС Московского района. Дело было передано в СК РФ.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Петербургу, патрульные полицейские охраняли место преступления, и один из них похитил ключи от «Тойоты», а также – документы на нее.

В тот же день один из них сообщил об этом инспектору ДПС, и в дальнейшем полицейские продали иномарку через третьих лиц, не знавших об их преступном  умысле. За машину полицейские получили 260 тысяч рублей, которые потратили на личные нужды.

Добавим, что в данный момент решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения. Ведется служебная проверка.

Материалы по теме