Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Брянской области пиациент психбольницы варил картошку на Вечном огне

wikimedia.org wikimedia.org Задержанный уверяет, что не понимает, в чем его вина

Полицейские Брянской области задержали мужчину, который варил картошку на тамошнем Вечном огне. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах региона.

Как сообщается, инцидент произошел еще в конце сентября текущего года в городе Новозыбков. Однако задержать хулигана удалось лишь спустя несколько дней.

Отметим, что свидетельницей произошедшего стала местная жительница, заметившая мужчину, который поставил ведро с водой на Вечный огонь возле монумента «Скорбящая мать» и приступил к «готовке».

Как уточняется, женщина сделал хулигану замечание, да только тот никак на это не отреагировал. Тогда дама сняла мужчину на камеру своего мобильника, а фотографии выставила в интернет.

Благодаря этому уже на следующий день к ЧП проявили интерес полицейские. Они зафиксировали происшествие, и приступили к розыску вандала. Заметим, что пойман он был накануне вечером. Причем, в другом районе области и совсем по иному поводу. Мужчина попался на квартирной краже.

Установлено, что 37-летний задержанный недавно выписался из психиатрической больницы. После чего занимался бродяжничеством.

Задержанный, добавим, искренне уверяет, что не понимает, в чем его вина. Объясняя, что «всего лишь хотел сварить в ведре картошку, которую ему дали сердобольные горожане». Ведется расследование.

Материалы по теме