Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

«Зенит» ищет варианты для укрепления состава

Футбольный клуб «Зенит» намерен зимой приобрести новых игроков на позиции вратаря, защитника и нападающего. Об этом сообщило издание Bobsoccer

По данным спортивных СМИ, сейчас «сине-бело-голубые» находятся в активном поиске голкипера с российским паспортом, способного конкурировать с Юрием Лодыгиным и Михаилом Кержаковым за статус первого номера. Напомним, главный тренер Мирча Луческу в последнее время критикует Лодыгина, играющего крайне нестабильно и порой совершающего детские ошибки в самых ответственных матчах.

 «Я пытаюсь менять образ мышления, который был у Юрия до этого. Я объясняю ему, что он должен делать. Но, к сожалению, мои установки не выполняются», – говорил, в частности, Луческу после матча со «Спартаком», выигранном петербургским клубом со счетом 4:2. В его ходе  Лодыгин допустил грубую ошибку – после штрафного, назначенного в ворота «Зенита», он отбил мяч перед собой, позволив спартаковцам легко добить мяч в сетку и сравнять счет.   

  В свою очередь, полузащитника «Зенит» намерен искать в Латинской Америке, где традиционно есть хороший выбор игроков на эту позицию. Причем приобретаться он будет вне зависимости от ситуации с бельгийцем Акселем Витселем, который продолжает заявлять о желании перейти в другой клуб. По мнению футбольных экспертов, усиление линии нападения также необходимо клубу в случае, если он намерен участвовать в весенней стадии Лиги Европы.   

 

Материалы по теме