Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Власти Петрозаводска накажут нерадивых подрядчиков

Администрация столицы Карелии намерена направить иски к ряду фирм, занимающихся гарантийным обслуживанием городских дорог и отвечающим за восстановление дорожного покрытия

Пока что иски направлены в отношении семи подрядных организаций, среди которых «Петропромстрой», «Автодорстрой», «Дивный град» и постоянно сотрудничающее с мэрией ГУП РК «Мост». У последнего предприятия нашли самое большое число нарушений - 37, а исправила фирма только 5 из них.

- Эти подрядчики в разное время выполняли работы по ремонту асфальтового покрытия городских дорог, - рассказали корреспонденту ОК-информ в информационно-аналитическом управлении мэрии карельской столицы. - В ходе контрольной проверки специалисты комитета ЖКХ администрации Петрозаводска выявили дефекты асфальта, которые должны были быть устранены подрядчиками в рамках гарантийных обязательств. Для этого были установлены сроки выполнения работ, однако недостатки устранены не были.

Напомним, в этом году в Карелии проходит масштабный ремонт дорог, значительная часть которого проводится в Петрозаводске - из федерального бюджета на реконструкцию городских улиц выделено 450 млн рублей. В рамках освоения этих денег правительство, в том числе разрабатывало и применение санкций к недобросовестным подрядчикам.

Также подрядные организации названы виновными в трудностях с проведением программы капитального ремонта домов в Петрозаводске. Так, в конце мая рабочие одной из фирм по ошибке разобрали не тот дом, после чего уехали так и оставив его выведенным из строя. После вмешательства Общероссийского народного фронта и властей Петрозаводска, дом удалось восстановить.

Материалы по теме