Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

УФАС РФ проверит Дирекцию транспортного строительства

Интерес надзорного органа вызвали четыре контракта на ремонт городских улиц

УФАС по Северной столице решило провести внеплановую проверку четырех контрактов Дирекции транспортного строительства города на Неве, подведомственной комитету по развитию транспортной инфраструктуры. Об этом пишет «Фонтанка».

Как сообщается, минувшим летом Смольный получил из федерального бюджета 1 млрд рублей на текущий ремонт дорог. Это было сделано в рамках программы по подготовке города к чемпионату мира по футболу-2018.

Если бы дирекция проводила конкурсы, то контракты были бы заключены ближе к концу августа. В итоге чиновники подписали договоры с единственными поставщиками0. «ВАД» получил право отремонтировать Софийскую за 400 млн рублей, «А-проект» – Литейный за 80 млн.

Кроме того, еще два контракта достались компании «Орион плюс» – на обновление Лиговского за 180 млн рублей и ремонт нескольких дорог в Кировском районе стоимостью 190 млн рублей.

Как отмечается, объясняя решение заключить договоры с единственными поставщиками, в дирекции сослались на аварийное состояние этих магистралей. Однако в УФАС все равно вознамерились проверить обоснованность таких действий.

Добавим, что рассмотрение материалов проверки состоится в следующий вторник.

Материалы по теме