Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Порядок ведения общественного контроля в ЖКХ утвердят в октябре

Законопроект о ведении общественного контроля в ЖКХ разработан Минстроем, согласован со всеми заинтересованными органами власти и внесен в правительство РФ

В Минстрое РФ ожидают, что федеральное правительство утвердит порядок ведения общественного контроля в ЖКХ до начала следующего месяца, сообщает «РИА - недвижимость» со ссылкой на директора департамента ЖКХ Минстроя РФ Оксану Демченко.

«В рамках жилищного кодекса правительство должно было утвердить порядок осуществления общественного контроля в жилищной сфере. Такой документ Минстроем разработан, согласован со всеми заинтересованными органами власти и внесен в правительство РФ. Мы ожидаем к концу октября принятие этого документа», - рассказала она.

По словам госпожи Демченко, нормы законодательства о жилищном контроле будут более понятными, так как в документе описаны процедуры осуществления общественного контроля, права и обязанности всех заинтересованных сторон. Речь, в частности идет о деятельности центров общественного контроля в регионах.

Материалы по теме