Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Выходные в Петербурге: куда сходить, что посмотреть

 Фото: Андрей Куликов/OK-inform Фото: Андрей Куликов/OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в городе на Неве 8 и 9 октября

Семейный фестиваль арбузов

В субботу, с 10 до 17 часов, в ТРЦ «Питерленд» пройдет фестиваль «АрбузOFF». Его гостей ждет много арбузных радостей, спортивно-арбузные соревнования, фотозоны, конкурсы, игротека, развлекательная программа, творческие и кулинарные мастер-классы и многое другое.

Вход свободный.

Фестиваль женственности

В субботу, 8 октября, в пространстве «Светлый мир “Настоящая жизнь”», что на Большом Сампсониевском, 45, будет проходить Фестиваль женственности, посетительницы которого смогут получить новые знания и умения на лекциях и мастер-классах, отведать необычные угощения и познакомиться с интересными людьми.

При этом на Фестивале ждут не только милых девушек, женщин и бабушек, но и их мужчин, детей и внуков. Для мужской аудитории предусмотрены свои мастер-классы, для детей - игровая комната.

Фестиваль проходит с 12 до 20 часов. Вход - свободный.

Событие для успешных мам

В субботу, с 10 до 18 часов, в пространстве «Казанская, 7» будет проходить Self Mama Forum - мероприятие для женщин, которые с успехом совмещают материнство с самореализацией или стремятся к этому. 

На форуме выступят признанные эксперты в области психологии и воспитания детей, карьерные коучи, специалисты в области материнства, женского предпринимательства и малого бизнеса. Их основная задача - помочь мамам двигаться вперед, не навредив при этом ребенку. 

Детей можно и даже нужно брать с собой - для них предусмотрены отдельные занятия в уютной и безопасной детской зоне. 

Билеты - от 500 рублей.

Лисий фестиваль

В креативном пространстве «Ткачи» 8 октября состоится Ginger Fox Day - самый рыжий фестиваль города. С 12 до 18 часов для гостей будут работать контактные фотозоны с живыми лисами, музыкально-развлекательная сцена, культурно-информационный лекторий, мастер-классы для детей и взрослых, игровая зона, лисья хэндмейд-ярмарка, тематический фудкорт, фурри-зона, зона аквагрима и мехенди, фото- и художественная выставка, яркие флешмобы, розыгрыш призов и многое другое.

Вход - от 300 рублей.

Фестиваль енотов

Только два дня, 8 и 9 октября, в лофт-проекте «Этажи» будет проходить Фестиваль енотов. В программе - фотовыставка, лекции, видеопоказы и, самое главное, - общение с живыми енотами.

Познакомиться с этими замечательными животными можно с 9 до 21 часа. Вход на фестиваль - 100 рублей.

Фестиваль десертов и мороженого «Есть можно!»

Оба выходных дня, с 12 до 22 часов, в ТЦ «Жемчужная Плаза» будет проходить фестиваль десертов и мороженого «Есть можно!», который объединит самые модные кондитерские проекты и начинающих кулинаров.

Гости фестиваля будут оценивать всевозможные печенья, мороженое, корзиночки, трубочки, пирожные, вафли, вегетарианские и сыроедческие сладости, макаруны, капкейки, напитки и многое такое, чему еще нет названия. Помимо дегустации на фестивале пройдут кулинарные и творческие мастер-классы и занимательные игры.

Вход - свободный.

Праздник клена

В воскресенье, с 11 до 17 часов, в Ботаническом саду Петра Великого будет проходить традиционный ежегодный Праздник клена. В его программе: посещение субтропического маршрута, экскурсия для детей «В гостях у Тоторо», творческие тематические мастер-классы от гильдии текстильщиков, литературная беседка «Хайку на кленовых листьях» и многое другое.

Вход - от 100 рублей.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Дарья, финансовый аналитик, 32 года Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии