Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Кадыров попросил не писать в Сети оскорбления в адрес Емельяненко

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал прекратить нападки на президента ММА Федора Емельяненко

Об этом он написал на своей странице в Instagram.

«Дорогие друзья! Я обращаюсь к вам с настоятельной просьбой и рекомендацией не публиковать какие-либо записи, затрагивающие честь и достоинство Федора Емельяненко. Я обращаюсь, в первую очередь, к тем, кто под эмоциональным воздействием сделал это, говоря, что являются нашими сторонниками и друзьями. Если вы таковыми на самом деле являетесь, а я в этом не сомневаюсь, не пишите подобные вещи», - заявил Кадыров.

Ранее на турнире по смешанным единоборствам «Гран-при Ахмат-2016, прошедшем в Грозном, выступили сыновья главы Чеченской республики Рамзана Кадырова – Адам, Зелимхан и Ахмад, которым восемь, девять и десять лет соответственно. Старший из сыновей Кадырова отправил своего соперника в нокаут уже на 14-й секунде.

Федор Емельяненко написал в соцсети, что поединки проводились по правилам взрослых спортсменов-профессионалов, которые для детей вовсе не подходят. Для возрастных категорий до 21 года действуют свои ограничения. Кроме того, до 21 года спортсмены должны выступать в шлеме и накладке, а до 12 - в рашгарде или в футболке.

«Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА, - отметил четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе. - То, что происходило вчера на турнире в Грозном не допустимо, а тем более, это нельзя оправдывать!».

После этого Емельяненко подвергся нападкам в Сети.

Материалы по теме