Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Раздавивший легковушку на КАД щит был одним из старейших в городе и упал из-за ветра

Фото: Иван Владимирович (vk.com/spb_today) Фото: Иван Владимирович (vk.com/spb_today) Упавшая опора простояла около 14 лет

Как ранее сообщал ОК-информ, утром 8 октября на внутреннем кольце КАД на проезжающий мимо легковой автомобиль упал информационный щит, в результате чего пострадал водитель. По информации Life78, пострадавшим оказался 62-летний мужчина из Казахстана, он был госпитализирован с травмами средней степени тяжести.

В дирекции по строительству транспортного обхода Петербурга заявили, что причиной падения металлической опоры, скорее всего, стал сильный ветер, порывы которого достигали 15 метров в секунду. Вес упавшей конструкции составляет примерно 300 килограммов. Автомобиль восстановлению не подлежит.

Как передает «Фонтанка», упавшая информационная опора не менялась с самого открытия движения на этом участке и была одной из самых старых в городе. Согласно информации из открытых источников, щит был открыт не позднее декабря 2002 года.

Отметим, из-за ДТП на КАД образовалась многокилометровая пробка. Около 13.00 кран убрал конструкцию с дороги, и движение после этого было полностью восстановлено.

Материалы по теме