Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Путин требует решить межэтнические проблемы

 Денис Тарасов/OK-inform Денис Тарасов/OK-inform Важнейшей задачей, которую президент обозначил в своем послании к федеральному собранию, - это решение межэтнических проблем, существующих в России

- В межэтнических отношениях фокусируются многие наши проблемы, многие трудности социально-экономического и территориального развития, и коррупция, и изъяны в работе государственных институтов, и, конечно же, провалы в образовательной и культурной политике, что зачастую приводит к искаженному пониманию истинных причин межэтнического напряжения, - считает президент.

По мнению Владимира Путина, тот факт, что межнациональные проблемы сегодня в России стоят весьма остро, виноваты «провалы в образовательной и культурной политике».

- Межэтнические проблемы провоцируются людьми, лишенными культуры, не знающими истории и традиций нашей страны, - считает президент.

Виновником конфликтов на национальной почве Владимир Путин назвал аморальный интернационал, в том числе распоясовшиеся выходцы с южных регионов, которые не хотят соблюдать нормы и правила поведения, принятые во всей России. Также межнациональным скандалам, как сказал в своем послании президент, способствуют сотрудники правоохранительных органов, покрывающие этническую мафию, и русские националисты, готовые из любой «бытовухи» устроить кровавую бузу.

- Мы вместе должны справиться с этим вызовом, должны защитить межнациональный мир, а значит единство нашего общества, единство и целостность Российского государства, - сказал Владимир Путин. 

 

Материалы по теме