Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Смольный разработал схему размещения рекламных конструкций для торгов

Торги пройдут впервые с 2008 года

Комитет по печати разработал схему размещения рекламных конструкций, которая позволит провести торги по требованиям нового ГОСТа.  В ближайшие дни документ поступит вице-губернатору Александру Говорунову, а затем будет опубликован для обсуждения заинтересованными ведомствами – КГИОП и КГА и др. Параллельно готовятся постановления о порядке проведения торгов, пишет «Фонтанка» со ссылкой на главу комитета Сергея Серезлеева.

 «Торги мы рассчитываем провести в конце октября – начале ноября, но это будет зависеть от замечаний», – сказал чиновник.

Как напоминает издание, последний раз массовые торги на право установки рекламных конструкций на пять лет проводились в 2008 году. Проведению новых препятствовали изменения в ГОСТе о наружной рекламе, в соответствии с которыми большая часть конструкций оказывалась вне закона. Однако в начале 2016 года норма была смягчена в части запрета растяжек, разделителей и арок, нависающих над проезжей частью. Это позволяет сохранить 8 тысяч носителей, или 83% от имеющихся сейчас в Петербурге.

Материалы по теме