Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Смольном заявили, что «Новое поколение» продолжит работу с трудными подростками

Руководство Комитета по молодежной политике провело встречу с трудовым коллективом предприятия после заявление гендиректора ООО «Новое поколение» о возможном прекращении работы

Чиновники Смольного провели встречу с трудовым коллективом предприятия "Новое поколение". По итогам встречи было решено, что работа с трудными подростками продолжится, предприятие закрываться не будет.

Об этом «Общественному контролю» сообщили в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

«Мы не бросим подростков в трудной ситуации. И мы приложим все усилия для сохранения рабочей структуры педагогического состава ООО «Новое поколение». Вы делаете не просто важную и нужную работу. Вы – люди с большой буквы, посвящающие себя заботе о тех ребятах, которым это очень нужно», - подчеркнула председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина.

ООО «Новое поколение» 23 года занимается социальной адаптацией и реабилитацией трудных подростков, у которых есть нелады с законом. Весной нынешнего года прокуратура провела проверку предприятия и заявила, что «созданные в ООО «Новое поколение» рабочие места, финансирование которых осуществляется из бюджета Санкт-Петербурга, используются не по назначению. По данным надзорного ведомства, лишь 10% работавших относились к категории трудных подростков.

Материалы по теме